GERMAN SOUTHWEST AFRICA

 

See, Friedrich F Steuer,. Handbuch und Katalog der Deutschen Kolonial-Vorlaufer, Albert Friedemann, Die Postwertzeichen und Entwertungen der Deutschen Postanstalten in den Schutzgebieten und im Ausland

 

Abbabis 1904 23s58 16e05

Arahoab (Aranos) 1908 24s08 19e06

Aris 1907 22s45 17e08

Aroab 1914 26s47 19e38

Aub (Groot Aub) 1907 22s56 17e11

Aus 1906 26s40 16e14

Barby 1913 near 25s53 16e36

Bergland 1914 22s57 17e07

Berseba 1907 25s59 17e47

Bethanien (Bethanie) 1899 26s29 17e09

Bogenfels 1914 27n23 15e22

Brackwasser 1907 26s44 17e12

Brackwater Bezirk - Windhuk (Brakwater) 1909 22s23 17e04

Cap Cross (Cape Cross) 1895 21s46 13e58

Chairos (Khairos) 1912 19s48 15e03

Ekuja 1912 near 22s01 17e58

Empfängnisbucht 1910 near 23s55 14e30

Epukiro 1905 21s41 19e06

Fahlgras Bezirk- Windhuk 1910 near 22s56 16e49

Gibeon 1895 25s08 17e46

Gobabis 1898 22s27 18e57

Gochaganas 1907 22s47 17e07

Gochas 1903 24s51 18e48

Grootfontein 1899 19s34 18e07

Gross-Barmen 1898 22s06 16e45

Gross-Witvley (Witvlei) 1907 22s23 18e29

Gründorn 1914 near 25s27 17e56  

Guchab 1908 19s42 17e50

Haris 1900 22s47 16e52

Hasis (Kubas) 1900 22s16 15e39

Hasuur (Hazuur) 1903 26s40 19e52

Hatzamas (Hatsamas) 1900 22s55 17e36

Hoachanas 1905 23s55 18e03

Hohewarte 1897 near 22s38 17e23

Jakalswater 1899 22s36 15e19

Johann-Albrechtshöhe 1909 near 21s54 16e07

Kalkfontein (Kalkfontein - Süd, Karasburg)1906 28s01 18e44

Kanus 1907 27s51 18e37

Kapenoussëu (Waldau) 1901 21s54 16e45               

Karibib 1900 21s56 15e50

Keetmanshoop 1895 26s35 18e08

Khan 1908 RR stop near mine at 22s32 14e59

Khanrevier (Welwitschia) 1898 near 22s34 15e10

Klein-Nauas 1913 23s19 17e50

Koës 1909 25s57 19e07

Kolmannskuppe (Kolmanskop) 1909 26s40 15e14

Kub 1904 24s14 17e30

Kubub 1900 near 26s41 16e16

Kuibis 1907 26s39 16e47

Kuis 1900 near 24s18 17e37

Lüderitzbucht (Lüderitz) 1906 26s38 15e09

Maltahöhe 1899 24s50 16e58

Marienthal (Mariental) 1900 24s37 17e57

Nauchas 1903 23s3816e17

Neudamm (Neudam) 1907 22s30 17e22

Neuheusis 1912 22s36 16e42

Okahandja 1895 21s59 16e55

Okasise (Okazize) 1906 21s53 16e29

Okatjomboa 1913 farm near 20s45 17e12

Okaukwejo (Okaukuejo) 1908 19s10 15e56

Okombahe 1899 21s22 15e23

Okowakuatjiwi (Kalkfeld) 1907 20s53 16e11

Olukonda 1912 17s58 16e00

Omaruru 1895 21s26 15e56

Omitara 1914 22s16 18e00

Onguati 1907 21s50 15e45

Osona 1907 22s03 16e52

Otavi 1899 19s37 17e19

Otjihawera (Otjihavera) 1907 22s18 17e04

Otjiwarongo 1906 20s27 16e38

Otjosazu 1914 21s55 17e07

Otjosondu 1907 21s19 17e51

Otjosonjati (Otjisongati) 1907 22s04 17e23

Otjundaura 1913 near 21s28 17e00

Otyimbingue (Otjimbingue) 1888 22s20 16e07

Outjo 1898 20s06 16e08

Owikokorero 1904 near 21s30 17e05

Pomonahügel (Pomona) 1914 27s12 15e17

Prinzenbucht 1909 near 27s03 15e15

Ramansdrift 1899 28s53 18e16

Rehoboth 1896 23s19 17e04

Richthofen 1907 22s37 14e43

Rössing 1898 22s37 14e38

Seeheim 1908 26s48 17e47

Seeis 1897 22s26 17e36

Swakopmund 1895 22s40 14e31

Tsumeb 1906 19s14 17e42

Uhabis 1896 28s29 17e42

Ukamas 1899 28s01 19e43

Usakos 1904 21s59 15e34

Warmbad 1896 28s26 18e43

Waterberg 1899 20s30 17e13

Wilhelmstal 1907 21s54 16e19

Windhoek 1891 22s33 17e04